oleh

Berikut 100 Caleg Yang Lolos Ke DPRD Sumut Periode 2019-2024

-News, Pemilu-124 views

Metro26.com,Medan – KPU Sumut telah tuntas menetapkan dan mengesahkan rekapitulasi hasil penghitungan suara Pemilu 2019 tingkat provinsi. Dengan demikian, jika tidak ada gugatan pasca penetapan, 100 calon anggota DPRD Sumut yang terpilih, bakal melenggang ke gedung DPRD Sumut di Jalan Imam Bonjol, Kota Medan.

Komisioner KPU Sumut Mulia Banurea menyampaikan pada Selasa 21 Mei 2019 menyebut, pihaknya telah menyelesaikan rekapitulasi penghitungan suara di tingkat provinsi.

“Rekapitulasi penghitungan suara di tingkat provinsi Sumut telah ditetapkan, nantinya akan diumumkan secara resmi oleh KPU RI, jika tidak ada gugatan, maka akan ditetapkan anggota DPRD Sumut terpilih. Lalu KPU Sumut akan memberikan SK keputusan kepada Menteri Dalam Negeri (Mendagri) melalui Gubernur Sumut untuk dan dilantik,” terangnya.

Data diperoleh dari hasil rapat pleno terbuka rekapitulasi penghitungan suara oleh KPU Sumut di Jalan Perintis Kemerdekaan, Medan, berikut nama 100 anggota DPRD Sumut yang lolos periode 2019-2024 dari 12 daerah pemilihan (dapil).

Dapil Sumut 1 ada 10 kursi di antaranya:

1.Rudy Hermanto – PDIP

2.Artha Berliana Samosir – PDIP

3.Salman Alfarisi – PKS

4.Jumadi – PKS

5.Tia Ayu Anggraini – Gerindra

6.Aulia Rizki Agsa – Gerindra

7.M Faisal – PAN

8.Parlaungan Simangunsong – Demokrat

9.Mustafa Kamil Adam – Nasdem

10.Irham Buana Nasution – Golkar

Dapil Sumut 2 ada 7 kursi yaitu:

1.Meryl Rouli Saragih – PDIP

2.Baskami Ginting – PDIP

3.Muhammad Hafez – PKS

4.Benny Harianto Sihotang – Gerindra

5.Kuat Surbakti – PAN

6.Akbar Himawan Buchari – Golkar

7.Tuahman Franciscus Purba – Nasdem

Dapil Sumut 3 ada 12 kursi:

1.Kiki Handoko – PDIP

2.Ruben Tarigan – PDIP

3.Yantoni Purba – Gerindra

4.Muhammad Subandi – Gerindra

5.Hariyanto – PKS

6.Mara Jaksa Harahap – PKS

7.Wagirin Arman – Golkar

8.Anita Lubis – Demokrat

9.Timbul Sinaga – Nasdem

10.Hendra Cipta – PAN

11.Riri Stephanie Siregar – Hanura

12.Jafaruddin Harahap – PPP

Dapil Sumut 4 ada 5 kursi yaitu:

1.Delpin Barus – PDIP

2.Dimas Tri Adji – Nasdem

3.Azmi Yuli – Gerindra

4.Loso – PKB

5.Misno Adisyah Putra – PKS

Dapil 5 ada 10 kursi yaitu:

1.Mahyaruddin Salim – Golkar

2.Syamsul Bahri Batubara – Golkar

3.Armyn Simatupang – Demokrat

4.Santoso – Demokrat

5.Sri Kumala – Gerindra

Baca Juga:  Bupati Tapteng Letakkan Batu Pertama Pembangunan SMP Muhammadiyah 04 Badiri

6.Teyza Cimira Tisya – PDIP

7.Ahmad Hadian – PKS

8.Yahdi Khoir Harahap – PAN

9.Darwin – PPP

10.Ebenejer Sitorus – Hanura

Dapil Sumut 6 tersedia 8 kursi yaitu:

1.Ari Wibowo – Gerindra

2.Zeira Salim Ritonga – PKB

3.Poaradda Nababan – PDIP

4.Erni Ariyanti – Golkar

5.Erwinsyah Tanjung – Nasdem

6.Dedi Iskandar – PKS

7. Muhammad Gandhi Faisal Siregar – PAN

8.Edi Susanto Ritonga – Hanura

Dapil Sumut 7 ada 10 kursi yaitu:

1.Harun Mustafa Nasution – Gerindra

2.Rahmat Rayyan Nasution – Gerindra

3.Yasyir Ridho Lubis – Golkar

4.Syamsul Qamar – Golkar

5.Abdul Rahim Siregar -PKS

6.Tondi Roni Tua – Demokrat

7.Ahmad Fauzan – PAN

8. Fahrizal Effendi Nasution – Hanura

9.Parsaulian – Nasdem

10. Syahrul Effendi Siregar -PDIP

Untuk Dapil Sumut 8 ada 6 kursi:

1.Budieli Laia – PDIP

2.Edward Zega – Demokrat

3.Megawati Zebua – Golkar

4.Berkat Kurniawan Laoli – Nasdem

5.Thomas Dachi – Gerindra

6.Tukari Talunohi – PAN

Sumut 9 ada 9 kursi yaitu:

1.Pantur Banjarnahor – PDIP

2.Tuani Lumban Tobing – PDIP

3.Rahmansyah Sibarani – Nasdem

4.Jubel Tambunan – Nasdem

5.Tangkas Manimpan Tobing – Demokrat

6.Jonius TP Hutabarat – Perindo

7.Irwan Simamora – Hanura

8.Viktor Silaen – Golkar

9.Pintor Sitorus – Gerindra

Dapil Sumut 10 tersedia 8 kursi yaitu:

1.Mangapul Purba – PDIP

2.Franky Partogi Sirait – PDIP

3.Rony Reynaldo Situmorang – Nasdem

4.Iskandar Sinaga – Golkar

5.Saut Purba – Demokrat

6.Gusmiyadi – Gerindra

7.Hidayah Herlina Gusti Nasution -PKS

8. Rusdi Lubis – Hanura

Dapil Sumut 11 tersedia 5 kursi yaitu:

1. Anwar Sani Tarigan – PDIP

2. Sumihar Sagala – PDIP

3. Franc Bernhard – Golkar

4. Remita Sembiring – Nasdem

5. Ingan Amin Barus – Gerindra

Dapil 12 tersedia 10 kursi:

1. Rizky Yunanda Sitepu – Golkar

2. Zainuddin Purba – Golkar

3. Putri Susi Meilany Daulay – Golkar

4. Meriahta Sitepu – PDIP

5. Sugianto Makmur – PDIP

6. Ajie Karim – Gerindra

7. Sapta Bangun – Demokrat

8. Hendro Susanto – PKS

9. Rudi Alfahri Rangkuti – PAN

10. Ricky Anthony – Nasdem.

Cek Hasil nya langsung ke halaman resmi KPU Sumut Klik Disini

Tentang Penulis: dafid

dafid
From Zero To Hero

News Feed